Что означает контроль уровня сахара в крови?

  • 15 мая 2018 09:46:12
  • Просмотров: 954
Организм стремится поддерживать уровень сахара в крови (глюкозу) в пределах узкого диапазона. Слишком высокий или слишком низкий уровень сахара в крови может иметь серьезные последствия. Одним из главных гормонов контроля уровня сахара в крови является инсулин. В ответ на повышение уровня сахара в крови после принятия еды, поджелудочная железа выделяет инсулин в кровь, повышая концентрация глюкозы в клетках.
Широко признано, что диета с высоким содержанием рафинированных углеводов (сахаров) является самым важным фактором, определяющим изменение контроля уровня сахара в крови. Подобное питание приводит к снижению чувствительности тела к инсулину и созданию ситуации, известной как инсулинорезистентность.
Инсулинорезистентность часто ведет к ожирению и диабету 2 типа. А также является основным фактором в широком спектре хронических заболеваний, включая болезнь сердца, болезнь Альцгеймера, рак и дегенерацию желтого пятна. Необходимо приложить все возможные усилия, чтобы поддерживать нормальный уровень сахара в крови для предотвращения инсулинорезистентности.
 
Что вызывает потерю контроля уровня сахара в крови?
Инсулинорезистентность тесно связана с абдоминальным ожирением. Если окружность талии больше окружности бедер, то есть большая вероятность инсулинорезистентности. При увеличении жировых клеток в области живота в размере и количестве, они выделяют несколько биологических продуктов (например, резистин), которые ослабляют действие инсулина, ухудшают усвоение глюкозы в скелетных мышцах и способствуют производству глюкозы (сахара в крови) печенью. Также важно, что при увеличении количества и размера жировых клеток, уменьшается выделение соединений, которые способствуют действию инсулина, включая белок, продуцируемый жировыми клетками, известный как адипонектин.
 
Какие диетические факторы важны для контроля уровня сахара в крови?
Потеря веса, в частности значительное снижение процента жира тела, является главной целью в улучшении контроля сахара в крови у большинства людей. Также важно избегать рафинированный сахар, белую муку и другие источники простых сахаров, которые быстро всасываются в кровь, вызывая резкое повышение уровня сахара в крови. 
Важно принимать клетчатку, особенно растворимую форму. Растворимая форма клетчатки способна замедлить пищеварение и усвоение углеводов, тем самым предотвращая резкое повышение уровня сахара в крови. Клетчатка также способствует увеличению чувствительности тканей к инсулину и улучшению потребления глюкозы мышцами, печенью и другими тканями.
Особенно хорошим источником растворимой клетчатки являются бобовые продукты, овсяные отруби, орехи, семена, груши, яблоки и большинство овощей. Для получения достаточного количества клетчатки, необходимо употреблять много растительных продуктов, хотя бобовые продукты и горох являются лучшими источниками клетчатки при небольшом количестве.
 
Какие пищевые добавки мне следует принимать для контроля уровня сахара в крови?
Основные добавки. Различные добавки высокой активности; Витамин D3 2000-5000 МЕ/в день; Рыбий жир, ЭПК+ДГК 1000 - 3000 мг/в день. Особенно важным является значительный уровень хрома, от 200 до 600 мкг в день.
 
PolyGlycoplex (PGX®)революционная пищевая добавка с клетчаткой, основанная на более 15 лет исследований и развития наряду с обширными доклиническими исследованиями и клиническими испытаниями. PGX это 100% натуральная, не вызывающая привыкания и безопасная для употребления добавка, без каких-либо серьезных побочных эффектов. Подробные клинические исследования показали, что PGX оказывает следующие преимущества:
 
Снижает аппетит и способствует эффективному похудению
 
Стабилизирует контроль сахара в крови
Увеличивает чувствительность к инсулину
Снижает гликемический индекс любого продукта, напитка или блюда на 35-50%.
Снижает уровень холестерина и триглицеридов
PGX доступен в разнообразных формах, таких как гранулы, капсулы и в качестве составной части смесей для напитков или заменителей пищи. Дозировка: 2.5 - 5 грамм перед едой.
 
Выберите один из следующих:
 
Экстракт листьев шелковицы сохраняет нормальный уровень сахара в крови, а также способствует похудению. Дозировка: эквивалент 3000 мг высушенных листьев шелковицы в день. Дозировка для экстракта 10:1 составляет 100 мг три раза в день до еды.
 
Берберин это алкалоид коры барбариса, который, как было показано в клинических исследованиях, способствует значительным позитивным изменениям в контроле уровня сахара в крови. Дозировка: 500 мг три раза в день.
Баланс глюкозы это растительная формула, которую я разработал совместно с Майклом Лионе, доктором медицинских наук, которая содержит комбинацию растительных экстрактов, полезных для поддержания нормального уровня сахара в крови. Дозировка: две таблетки 2 раза в день.
Aльфа-липоевая кислота это соединение, участвующее в энергетическом обмене, что помогает поддерживать уровень сахара в крови и имеет решающее значение для правильного функционирования нервной системы. Обеспечивает ценную питательную поддержку для всех, у кого слабый контроль уровня сахара в крови. Дозировка: 200-400 мг в день.
 
Экстракты виноградных косточек, коры сосны, илиэкстракт зеленого чая(или другие богатые флавоноидами экстракты)обеспечивают важную антиоксидантную поддержку для защиты от повреждений, вызванных потерей контроля уровня сахара в крови. Дозировка: 150 - 300 мг в день.
 
Как понять, что программа работает?
Наличие комплектов мониторинга глюкозы в домашних условиях делает контроль уровня сахара проще, чем это было раньше. Еще одним важным усовершенствованием является измерение уровня в крови гликированного гемоглобина (HgbA1c), что позволяет контролировать уровень сахара в крови в течение длительного периода времени. Вы будете знать, работает ли программа, если увидите улучшения в уровне сахара в крови на устройстве или по уровню гликированного гемоглобина.
 
© Интернет-Магазин спортивного питания Дельта.
Россия, Калининградская область
г. Калининград.
Тел: 8 (952) 057-99-93.