Как определить, что грудь в нормальном состоянии?

  • 15 мая 2018 09:08:19
  • Просмотров: 870
Серьезное беспокойство у женщин вызывает риск развития рака молочной железы. Еще одной проблемой является фиброзно-кистозная мастопатия, также известная как кистозный мастит, доброкачественные образования в груди в виде множественных кист в тканях молочной железы. Хотя она и считается фактором риска рака молочной железы, но не является таким же значительным фактором, как классические факторы риска развития рака молочной железы, семейный анамнез, раннее начало менструации (менархе) и поздняя беременность или ее отсутствие.
 
От чего зависит здоровье груди?
Основными факторами, от которых зависит сохранение здоровья груди, являются гормоны. Например, фиброзно-кистозная мастопатия очевидно возникает в результате повышения уровня эстрогена, по сравнению с уровнем прогестерона. Тем не менее, другие гормоны также имеют важное значение. Например, изменения в груди при фиброзно-кистозной мастопатии могут быть вызваны гормоном пролактином. Как правило, у женщин с фиброзно-кистозной мастопатией наблюдается значительное повышение уровня пролактина.
 
Что касается рака молочной железы часто причиной его возникновения становится слишком высокий уровень эстрогена, хотя другие факторы, такие как возраст, наследственность, факторы окружающей среды, в числе которых ксеноэстрогены (синтетические вещества, которые имитируют эстроген), пассивное курение, пестициды, гербициды, линии электропередач, одеяла с подогревом, радиация и недостаточное количество солнечного света также имеют значение.
 
Какие пищевые факторы важны для сохранения здоровья груди?
Рацион является одним из основополагающих факторов, отвечающих за здоровье груди. В таблице 1 приведен список пищевых факторов, увеличивающих риск развития рака молочной железы.
 
Таблица 1. Пищевые факторы риска развития рака молочной железы

Факторы, которые могут увеличить риск развития рака молочной железы Факторы, которые могут снизить риск развития рака молочной железы
Мясо Рыба
Общее содержание жиров Цельные злаки
Насыщенные жиры Соя и другие бобовые
Молочные продукты Капуста
Рафинированный сахар Овощи
Калорийность Орехи
Алкоголь Фрукты
Самое главное отказаться от продуктов жареных на гриле или на открытом сильном огне. Во время обжарки мяса на сильном огне или на гриле в нем образуется много сильнодействующих канцерогенов, в том числе токсичные липидные пероксиды (особенно из альфа-линоленовой кислоты) и гетероциклические аминокислоты. Эти соединения чрезвычайно опасны для тканей молочных желез.
 
При фиброзно-кистозной мастопатии рацион в основном должен состоять из цельных, необработанных продуктов: цельных злаков, бобовых, овощей, фруктов, орехов и семян. Выполнение этих рекомендаций способствует регулярной работе кишечника. Женщины, у которых дефекация бывает меньше трех раз в неделю, в 4,5 раза больше подвержены риску развития фиброзно-кистозной мастопатии, чем женщины, у которых дефекация бывает не менее одного раза в день. Вероятно, причиной этого является бактериальная флора в толстой кишке, в которой выводимые из организма стероиды преобразуются в токсичные компоненты или всасываются обратно.
 
Льняная мука полезна для здоровья груди, так как в ней содержатся уникальные волоконно-подобные соединения — лигнаны. Эти компоненты — соединения, похожие на волокна, прикрепляются к рецепторам эстрогена и не дают эстрогену стимулировать развитие рака в тканях молочных желёз. Лигнаны также стимулируют выработку глобулина — соединения, связывающего половые гормоны или ГСПГ. Этот белок регулирует уровень эстрогена, выводя его избыток из организма. В FortiFlax льняная мука содержится в специальном, обработанном азотом контейнере, максимально долго сохраняющем свежесть продукта. Молотые семена льна лучше усваиваются организмом. Каждый день добавляйте в пищу по 1-2 ст.л., например, в горячие каши, салаты или коктейли.
 
Какие питательные добавки необходимо принимать для сохранения здоровья груди?
Основные добавки. Эффективные мультивитамины, витамин D3 2 000-5 000 МЕ в день, рыбий жир, ЭПК и ДГК 1 000 - 3 000 мг в день.
 
EstroSense препарат, который сокращает токсичное действие эстрогена и ксеноэстрогенов. В его состав входят соединения, которые очищают организм и выводят избыток эстрогена, среди которых
 
индол-3-карбинол (I3C), дииндолилметан (DIM) и сульфорафан — фитонутриенты, помогающие бороться с раком. Исследования показали, что эти соединения расщепляют вызывающие рак канцерогены до нетоксичных веществ.
 
Кальций-d-глюкарат — предотвращает обратное всасывание выведенных эстрогенов.
Полифенолы зеленого чая — нейтрализуют негативное действие эстрогена и служат для профилактики форм рака, вызываемых эстрогеном.
Применение: Принимать по 2 капсулы два раза в день. ПРИМЕЧАНИЕ: I3C и DIM можно принимать по отдельности.
 
В Brevail лигнаны льна представлены в форме таблеток. Продукция Brevail повышает концентрацию лигнанов в организме, чтобы их уровень соответствовал уровню женщин с отличными показателями здоровья груди и гормонального баланса. Применение: одна капсула в день.
 
Экстракт зеленого чая защищает от рака молочных желез и к тому же не содержит кофеина. Исследования показали, что уровень заболеваемости раком молочной железы ниже среди женщин в Японии, так как они за день выпивают примерно 3 чашки зеленого чая. Таким образом, они потребляют около 3 г растворенных компонентов, что составляет примерно 240 - 320 мг полифенолов в сутки. Для того, чтобы обеспечить такую же защиту, необходимо ежедневно принимать таблетки с 300 - 400 мг экстракта зеленого чая с содержанием полифенолов не менее 80 %.
 
Как определить, что курс лечения эффективен?
При фиброзно-кистозной мастопатии наблюдается уменьшение болей и сокращение кист. При раке молочной железы нет четко выраженных способов контроля.
 
© Интернет-Магазин спортивного питания Дельта.
Россия, Калининградская область
г. Калининград.
Тел: 8 (952) 057-99-93.